пятница, 29 июня 2018 г.

Цитата из Ли.ру - сайты для чтения.













Что-то давно я не предлагала вам сайты для чтения или скачивания книг. Сегодня я решила это исправить...)) Нашла в Интернете несколько сайтов, где можно читать книги онлайн или скачать их на компьютер, проверила, всё Ок...))
******************************


На этом сайте можно читать онлайн и также скачать нужную вам книгу. Скачивать можно без регистрации, а вот чтобы читать онлайн, нужно зарегистрироваться. Также на этом сайте после регистрации можно слушать музыку, смотреть видео, найти темы для андроида. Сбоку справа на сайте меню, там всё и найдёте.
******************************


На этом сайте всё просто - выбирайте категорию, потом книгу и далее выбрать читать или скачать эту книгу. Для скачивания есть несколько форматов, выбирайте тот, который нужен вам. Для удобства есть поисковик и ещё мне понравилось, что там есть Серии, т.е., книги собранные все вместе, если есть продолжение. Очень удобно.
Например, Серия "Ниро Вульф", где собраны 76 книг.
******************************


А это сайт 100 лучших книг. На данном сайте расположена электронная библиотека, где можно скачать бесплатно 100 лучших книг всех жанров. Все книги хорошие – они тщательно отбирались из общей массы – каждая из книг имеет свою "изюминку" – это действительно лучшие книги. Лучшие книги в этой электронной библиотеке сознательно не разделены по жанрам и расположены хаотично – тем интереснее будет процесс поиска, который в этой электронной библиотеке чрезвычайно простой.
И популярность книги отнюдь не означает ее качества, поэтому не стоит удивляться тому, что в этой электронной библиотеке среди 100 лучших книг всех жанров много классики и так мало популярных произведений современных авторов. Не знаю, как вам, но я пробежав глазами названия книг, была удовлетворена представленным выбором...))
******************************


Здесь тоже всё просто - выбираем книгу, а дальше или читаем на сайте, или скачиваем на комп и читаем уже там. Правда, скачивание только в формате TXT, т.е. открываться книга будет, как текстовой документ. Зато вся книга полностью, без ознакомительного отрывка...)) Кстати, на сайте почти 300000 книг, также есть Серии для удобства и поисковик для поиска.)))
******************************

Ну, вот и всё на сегодня...))
Всем приятного чтения и скачивания...

И ещё






Ник ქეთი მასწავლებელი зарегистрирован



Комментариев нет:

Отправить комментарий