вторник, 16 августа 2016 г.

მოსკოვი - Москва (часть 3)


На территории Тимирязевской сельско-хозяйственной академии (ТСХА), ул. Пасечная. "Ривер Палас" на реке Москва.
Теплоход-ресторан «Ривер Палас» пришвартован в непосредственной близости от Арбата и Кутузовского проспекта. На нём можно отправиться в прогулочный тур или организовать банкет на теплоходе, в вашем распоряжении самые лучшие условия и великолепный сервис прекрасно оснащенных двухпалубных лайнеров. Памятник на Бородинском мосту.
Памятник Триумфу русских войск в Отечественную войну 1812 (две колоннады с триумфальными фигурами).
Со стороны Смоленской площади по бокам въезда помещены свободно стоящие полукругом колоннады дорического ордера. Общий карниз связывает каждую шестерку колонн, а на нем установлены отлитые из чугуна декоративные пирамиды древних воинских доспехов и знамен. Береговые сооружения моста выполнены в форме бастионов. На чугунной решетке парапета укреплены медальоны с изображениями различных военных атрибутов. Архитектору удалось придать оформлению моста-памятника торжественно-триумфальный характер, подчеркивающий величие победы русского народа в Отечественной войне 1812 г.
К постаментам стройных четырехгранных обелисков прикреплены чугунные доски с именами героев. На четырех памятных досках левого обелиска перечислены выдающиеся полководцы и военачальники.
Прогулки по Москве-реке.
МИД
Министерство иностранных дел России находится в сталинской высотке, построенной в 1948-1953 годах. Вместе с МИДом в 27-этажном здании сосуществуют Министерство торговли и Министерство внешних экономических связей РФ.
Адрес: Смоленская – Сенная пл., дом 32/34.
Высота здания составляет 172 метра, а общая площадь внутренних помещений – 65 000 кв. м. К услугам служащих и гостей Министерства 28 лифтов, в т.ч. 18 скоростных. Архитекторами проекта стали профессора архитектуры М.Минкус и В.Гельфрейх. Изначально в плане строительства отсутствовал шпиль здания. Позже было принято решение установить декоративный шпиль из стальных листов. Здание МИДа знаменито нетривиальным способом постройки: строители возводили высотку сверху вниз, первоначально смонтировав каркас. На высоте 114 метров находится герб СССР.
Архитектура здания МИД отличается целостностью композиции и сдержанностью декора. Башенный силуэт изначально не присутствовал в проекте, однако товарищ Сталин настоял на вертикальной устремленности здания.
Мост Богдана Хмельницкого.
Арбат. Вход в ГУМ. В дорогу! Ленинградский вокзал Останкино -1 канал Гостиница "Космос" Дом на Котельнической наб. У музея Космонавтики в Москве. Памятник Кутузову.
У панорамы "Бородинская битва"
Гостиница "Пекин"
Гостиница "Пекин" была построена Д.Н.Чечулиным, который был Главным архитектором Москвы в 1945-1949 годах.
Она расположена возле метро "Маяковская".
Памятник Нилу Фёдоровичу Филатову (1847г. - 1902г.), детскому врачу, основателю русской педиатрической школы.
Большая Пироговская ул. Памятник профессору Снегирёву Владимиру Фёдоровичу (1847г. - 1916г.). Снегирёв был блестящим хирургом, предложил ряд новых операций и оперативных приёмов при лечении женских болезней. В 1889г. имя В.Ф.Снегирёва присвоено клинике акушерства и гинекологии 1-го Московского медицинского института. Москва, ул. Еланского, д.2,стр.1. Александровский сад.Арка под Троицким мостом. Вход в Александровский сад. Муз. театр "Русская песня" Н.Бабкиной (ул. Дурова). Станция "ВВЦ". Традиционная детская регата на Останкинском пруду. Отражение. Клоун. Карандаш и Клякса.На улице Ефремова, станция метро Фрунзенская. Московское утро. Часы Мира.По ним можно посмотреть время в любой точке мира. Караул у Вечного огня. Храм Христа спасителя Крымский мост Кремлевская набережная Кремлевская стена Усадьба графа Разумовского Круг на Тимирязевской Монорельсовая дорога Савёловский. Парк Дубки Москва зимой. Моржи

Комментариев нет:

Отправить комментарий